Team

Wir sind für Sie da


Geschäftsführung

Carola Lipfert, Dipl. Betriebswirtin (FH), Dipl. Soz.Pädagogin (FH)
 

Tel. 0911 / 27 47 663
 lipfert@fbs-nuernberg.de


Pädagogische Mitarbeiterinnen

Monika Müller, Dipl. Sozialpädagogin
Kursbereiche Eltern- Kind, Gesundheit u. Bewegung, Erziehung, Partnerschaft und Familie
Tel. 0911 / 27 47 664
 mueller@fbs-nuernberg.de

Birgit Mayrl-Kara, Dipl. Sozialpädagogin, Master of Adult Education
Kursbereich Sprache und Integration
Tel. 0911 / 27 47 669
 mayrl-kara@fbs-nuernberg.de

Beate Hauck, Dipl. Sozialpädagogin
Leitung Café Auszeit für Alleinerziehende
Tel. 0911 / 27 47 667
 hauck@fbs-nuernberg.de

Katrin Oberneder, Erzieherin
 oberneder@fbs-nuernberg.de

Andrea Bauerreiß-Krauß, Erzieherin
wellcome-Koordinatorin, Café Frische Brise
 nuernberg-sued@wellcome-online.de 

Verwaltung und Anmeldung

Petra Höller
Tel. 0911 / 27 47 662
 hoeller@fbs-nuernberg.de

Tanja Leitel         
Tel. 0911 / 27 47 661
 leitel@fbs-nuernberg.de

Werbung und Verwaltung 

Kiều-Hạnh Gut              
Tel. 0911 / 27 47 666
 gut@fbs-nuernberg.de


Unsere aktuelle KursleiterInnen und ReferentInnen
(bitte klicken)


Hausbetrieb, Kinderbetreuung Café Auszeit:

Heidi Gerritzen, Helene Marinescu, Sebahat Cankural.

Kontakt

Evang. Familien-Bildungsstätte Nürnberg
Leonhardstraße 13
90443 Nürnberg
Tel: 0911 - 27 47 660
Fax: 0911 - 28 69 58
 info@fbs-nuernberg.de

Anfahrtsplan